30.1 C
Puente Genil
martes, junio 28, 2022

Agenda Deportiva Municipal

Agenda Deportiva Municipal

30 de noviembre y 1 de diciembre

Sábado 30 de noviembre    

PABELLÓN JOAQUÍN CRESTPO “QUINI”     

  • B.C. RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL – C. CÓRDOBA (MINIBASKET MASC.)     10:00     
  • B.C. RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL – LA CARLOTA (MINIBASKET FEM.)     10:00     
  • B.C. RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL – ESPEJO (INFANTIL MASC.)     11:30     
  • B.C. RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL – C. CÓRDOBA (CADETE MASC.)     13:00     
  • B.C. RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL – MONTILLA (JUNIOR FEM.)     16:00     
  • B.C. RODILLOS CODIMAR BASKET GENIL – CABRA (SÉNIOR MASC.)     18:30     

PABELLÓN “ALCALDE MIGUEL SALAS”     

  • BALONMANO ÁNGEL XIMÉNEZ – LA SALLE (ALEVÍN MASC.)     10:00     
  • BALONMANO ÁNGEL XIMÉNEZ – LA SALLE (INFANTIL MASC.)     11:15     
  • BALONMANO ÁNGEL XIMÉNEZ – LA SALLE (CADETE MASC.)     12:30     
-

PISTA POLIDEPORTIVA I     16:00-18:00    

PISTA POLIDEPORTIVA II    16:00-17:00     

  • CAMPEONATO DE AFICIONADOS FÚTBOL SALA INVIERNO 2019     16:00-18:00     

SALA DEPORTIVA LA GALANA     

  • FÚTBOL SALA EUROCONTROL MIRAGENIL – ALBENDÍN (BENJAMÍN MASC.)     10:45     
  • FÚTBOL SALA EUROCONTROL MIRAGENIL – CARCABUEY (CADETE MASC.)     12:15     

CAMPO DE FÚTBOL MANUEL POLINARIO “POLI”    

  • JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES FÚTBOL – 7 (BENJAMÍN -ALEVÍN)     10:00 -12:30     
  • SALERM COSMETICS P.G. – C.D. STADIUM (2ª ANDALUZA ALEVÍN)     12:30     
  • SALERM COSMETICS P.G. – CÓRDOBA C.F. (2ª ANDALUZA BENJAMÍN)     13:00     
  • SALERM COSMETICS P.G. – LA SALLE CÓRDOBA (3ª ANDALUZA ALEVÍN)     14:00     
  • SALERM COSMETICS P.G. – LA SALLE CÓRDOBA (3ª ANDALUZA BENJAMÍN)     14:15     
  • SALERM COSMETICS P.G. – PRIEGUENSE A.F. (4ª ANDALUZA ALEVÍN)     15:30     
  • SALERM COSMETICS P.G. – DON BOSCO C.F. (2ª ANDALUZA JUVENIL)     17:00     
  • SALERM COSMETICS P.G. – PRIEGO C.F. (1ª ANDALUZA SÉNIOR)     19:15     

PISCINA CUBIERTA     

  • JUEGOS DEPORTIVOS MUNICIPALES NATACIÓN     10:00     

Domingo 1 de diciembre     

PABELLÓN JOAQUÍN CRESPO “QUINI”     

  • FÚTBOL SALA EUROCONTROL MIRAGENIL – PRIEGO (ALEVÍN MASC.)     13:00     

PABELLÓN “ALCALDE MIGUEL SALAS”     

  • BALONMANO ÁNGEL XIMÉNEZ – TRIANA (2ª DIVISIÓN – SÉNIOR)     13:00     

CAMPO DE FÚTBOL MANUEL POLINARIO “POLI”

  • VETERANOS PTE GENIL – CAÑADA RABADÁN     10:00     
  • SALERM COSMETICS P.G. – SANTAELLA 2010 (4ª ANDALUZA JUVENIL)     12:15     
  • SALERM COSMETICS P.G. – LA RAMBLA F.B. (4ª ANDALUZA INFANTL)     14:15     
  • SALERM COSMETICS P.G. – EGABRENSE F.B. (2ª ANDALUZA CADETE)     15:45     

CAÑADA DE LA PLATA     

  • IV CARRERA – III MEMORIAL JOSÉ DELGADO     10:00 – 14:00     

DATOS PROPORCIONADOS POR LOS CLUBES. PUEDEN SURGIR CAMBIOS DE ÚLTIMA HORA    2019Deportes


7,034FansMe gusta
2,215SeguidoresSeguir

Últimas Noticias

error: El contenido está protegido